{{На коне}}

Он действительно на коне. Новый альбом Робби Уильямса Escapology признан самым быстро распродаваемым диском по итогам музыкальных продаж 2002 года в Великобритании, несмотря на то, что вышел в самом конце, 18 ноября. Для съемок видеоклипа на песню Feel (стоимостью около миллиона долларов) была приглашена голливудская звезда Дэррил Ханна, а сам клип снимался среди захватывающих дух пейзажей Канады. Кажется, весь мировой шоу-бизнес вращается сейчас с бешеной скоростью вокруг Робби Уильямса. И еще более невероятным становится тот факт, что еще полгода назад поп-король пребывал в страшной депрессии. Казалось, о чем бы горевать человеку, жизненный путь которого сложился так удачно и интересно? Робби родился в городке Ньюкастл-Андер-Лайм (Шотландия) в семье комика и певицы. Дорога в шоу-бизнес началась для Уильямса в 14 лет, с "мыльной оперы" телеканала ВВС "Бруксайд". Но однажды его мама увидела в газете объявление о том, что начинающей поп-группе требуется вокалист и отвела туда Робби. Так Робби Уильямс стал работать в коллективе Take That, буквально за пару лет ставшем одной из самых популярных "мальчишеских" групп мира. Тут он впервые и сорвался, проявив свой несдержанный нрав - после творческого конфликта с остальными участниками Take That обозвал их "бездарными олухами". И начал сольную карьеру.

Тогда, в 1995-м, казалось, что ему по плечу буквально все. И действительно, поначалу все развивалось прекрасно. О молодом человеке небольшого роста, но редкой сексуальности и огромного таланта узнала сначала вся Британия, затем - весь остальной мир. Хиты сыпались один за другим, как из рога изобилия.

А девушки... девушки просто сходили с ума. Причем не только простые поклонницы, но и звезды. Романы с Джерри Холливел и Кайли Миноуг начались с совместного выступления на концертах, с Николь Кидман - совместной записи сингла и видеоклипа на него. Почему наступила депрессия, так до конца и неясно. Возможно, причиной этому стал назревавший творческий кризис, возможно - одиночество, в котором оказался Робби, потому что окружающие хотели воспринимать его только как сладкого мальчика, кривляющегося на концертах и телеэкранах. И тогда он потянулся к выпивке, ища в ней защиты и спасения.

Концертные туры певца прерывались один за другим, потому что Робби без сознания лежал на полу своей виллы, окруженный десятками пустых бутылок. После того, как Уильямс отказался от очередного спонсора, потому что ему не нравилась его продукция, музыкальные компании понемногу начали разрывать с ним контракты. Начала сдавать печень, изнывая под количеством обрушившегося на нее алкоголя. Его "звездные" подруги бросали его, не в силах вынести образа жизни в целом и запаха перегара в частности. Так продолжалось, пока не началась белая горячка. И тут , находясь в полнейшем одиночестве, Робби понял, что дальше так продолжаться не может. И он нашел в себе силы вернуться к жизни. Уильямс лег в клинику для алкоголиков в Лос-Анджелесе (так как в Лондоне у него, по его словам, было много друзей, которые хотели с ним выпить) и после трех недель упорного лечения полностью избавился от пагубного пристрастия. Теперь он совершенно не пьет и посещает общество " Анонимных алкоголиков". После реабилитации осталось разобраться со своим творчеством. Взяв себя в руки, Уильямс безвылазно провел несколько месяцев в звукозаписывающей студии. В Лондоне в упорнейшей работе над альбомом Escapology, и результаты превзошли все ожидания. В конечном итоге наградой труду и таланту певца стал самый дорогой контракт в истории музыкального бизнеса, который Робби заключил с компанией EMI на сумму в 110 млн. долларов. Кроме того, у него есть одна хорошая идея. Он намерен приложить все усилия, чтобы найти ту, с которой можно будет завести детей и которая будет видеть в нем просто человека. Счастливого человека.

Михаил Водопьянов
" Gala", № 2'2003

на главную

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz