{{В Москву едет главный распутник и хулиган Англии!}}

Этому экстравагантному певцу удалось превратить клеймо самого испорченного парня страны в почетный титул. Каким образом? Остается лишь гадать

Робби удивляет поклонников своими выходками уже не один год. Ему прощают то, что другим непозволительно. Почему? На этот вопрос нет точного ответа. Может быть, всему причиной талант, которым природа случайно наградила хулигана, развратника, алкоголика (список пороков Робби можно продолжить).

О нем все чаще писали как о спивающемся таланте

Впрочем, случайно ли? Девятого ноября, когда в российской столице в рамках европейского тура, организованного в поддержку последнего альбома Уильямса “Escapology”, состоится его единственный концерт, можно попробовать во всем разобраться.
В скучном городке Сток-он-Трент он, бесспорно, был самым забавным парнем. Клоуном. В школе к Робби так и относились: ну не даются юноше науки, зато какой непосредственный и голосистый! Это был период, когда выкрутасы Уильямса умиляли, а яркое исполнение главных ролей в самодеятельных мюзиклах удивляло. В 16 лет, закончив школу, Робби стал продавцом оконных рам, но быстро вылетел с работы, потому что расписывал покупателям недостатки своего товара. Безделье закончилось, когда мама принесла объявление: в группе Take That идет прослушивание, и сама предложила сыну рискнуть. Попытка оказалась удачной. Вот тоько все пять лет пребывания в составе бойз-бенда Робби потом назовет тюремной мукой. Деньги, слава оказались ерундой в сравнении с несвободой самовыражения. А в группе, естественно, царили свои законы. Тогда-то Уильямс и приобрел репутацию пьяницы, безобразника и бездельника. В результате, оказался вольным художником. Первое время газеты судачили: сам Робби покинул Take That или его выгнали? Уильямс утверждал, что сам.… Через год после судебного разбирательства с экс-товарищами по группе, закончившегося победой Робби, вышел его первый сольный сингл (право творить самостоятельно и явилось причиной тяжбы), спустя год – еще один. Оба заняли второе место в британских чартах. Но все чаще о Робби писали как о спивающемся таланте. И тогда он решил избавиться от тяги к алкоголю и наркотикам. Через 4 недели из клиники вышел освежавший, жаждавший триумфа 23-летний парень. Пошло два месяца и на свет появился его дебютный сольный альбом, ему суждено было несколько раз стать платиновым в Великобритании!
Сейчас Робби выпускает пятый альбом, который и явился причиной продолжительного европейского турне. Начиная с презентации первого, стало уже едва ли не традицией, что певец расстается на сцене со штанами. Но не только стриптиз слабость Уильямса. Когда стало ясно: никакие клиники не в силах отвратить его от спиртного и наркотиков, Робби сам приписал себе лекарство – секс после каждого выступления. И говорят, как втянулся! Впрочем, до женского пола он всегда был охоч. Даже публично ратовал за то, чтобы люди могли заниматься любовью повсюду, где их посетило желание. И сам имел приводы в полицию за «акробатические этюды с девушкой в телефонной будке». Интересно, проявит ли Робби в Москве обе эти слабинки?
А ведь было время, когда он едва не женился. Во всяком случае, объявлял Николь Эпплтон из All Saints своей официальной невестой. Что за кошка между ними пробежала, неизвестно, но из невест девушка быстро перешла в разряд друзей. Потом дамой его сердца стала Рэйчел Хантер, мама которой была уверена: лучшего жениха дочке просто не найти (интересно, что ее привлекало в этом скандалисте?). Однако в начале 2003 года парочка рассталась. Но уже весной Робби ухлестывал за дочкой Мика Джаггера Элизабет. И, можно сказать, впервые нарвался: 18-летняя модель назвала 29-летнего певца и композитора (надо же, он и композитор!) слишком старым! Так или иначе, талантливый хулиган Робби Уильямс недавно обмолвился, что хотел бы жениться на умной женщине и обзавестись потомством. На сегодняшний день это самое экстравагантное из его заявлений.
Отдохни!
№45 5.11.2003


на главную

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz