{{РОБКИЙ УИЛЬЯМС }}

Робби Уильямс — человек занятой. Как, впрочем, любая настоящая поп-звезда. Каждая минута — на вес золота. Концерты, самолеты-перелеты, записи в студии и т.п. ... Не поспишь толком, не поешь. А ведь еще нельзя забывать про то, что все это — шоу-бизнес. И нужно производить продуманное впечатление на каждом шагу.

У Робби Уильямса, как у любой настоящей поп-звезды, свой неподражаемый образ. Робби — мачо-одиночка. Когда хочу — заплачу, когда хочу — запью. Плохиш-любимчик, пришедший на смену не кому-нибудь, а самим Sex Pistols, хоть и поет слащавый поп «про крутых парней, как я». Вот и приходится бедному британцу играть в enfant terrible своего отечества. То со всеми местными рокерами переругается, то интервью стоя на голове даст, то в запой уйдет. А счастливой публике только этого и надо.

Фишка повсеместного успеха Уильямса в том, что он являет собой воплощение этакой «британской мечты». Поведению дебошира Робби может позавидовать любой скованный чопорный европеец. Они приходят за своей раскрепощенностью и вседозволенностью в паб, чтобы завтра опять «сделать работу на пять». А для Робби Уильямса раскрепощенность и вседозволенность — работа. И он тоже делает ее «на пять». «Мама, я твой сын, и я — дерьмо», — поет Робби, прохаживаясь с бутылкой шампанского по загаженному бассейну собственного дома в новом клипе. Девчонки счастливы.

В этом году пунктуальный, сверенный до миллиметра со своим внутренним компасом Робби задумал поддержать туром последний альбом Escapology, а также «концертник» Live summer-2003 — аудиоверсию выступления в английском городе Небвурте, недавно вышедшую в России. 9 ноября по такому поводу мальчиш-плохиш выступит в Москве. Понятно, в преддверии такого события хотелось общения со звездой. Известно, что журналистов Робби не очень жалует — вредные, потому что одни гадости пишут. Для нас музыкант почему-то сделал исключение — согласился пообщаться виртуально, что редкая удача. Хотя вдумчивыми ответами, скажем прямо, не баловал. Образ милого подонка не позволял артисту дать интеллектуальную слабину. Не отступаться от задуманного ни на йоту — стопроцентное британское качество.

— Чего ты ждешь от московского концерта?
— Надеюсь, будет шикарная публика.

— За последние 10 лет Москва сильно изменилась, превратившись в полноценную европейскую столицу. Сегодня сюда приезжают отдыхать многие европейские и мировые звезды. А RW приехал бы отдохнуть в Москву?
— Почему бы нет. Но дайте я вас сначала развлеку. (Здесь Робби решил выпендриться и поиграть словами Let me entertain you — один из популярных хитов товарища.)

— Что ты слышал о России?
— Что у вас великолепные телки.

— Что ты можешь сказать об уровне российских проектов, вышедших в последнее время на евроарену (Alsou, Tattoo, Smash!? Может ли кто-то из них угрожать славе RW?
— Я слышал про «Тату», но мы играем разную музыку.

— Может уровень поп-музыки отражать культурный уровень нации?
— Возможно… Странно, никогда не думал об этом…

— Поп не отупляет?
— Неважно, какую музыку ты играешь, если делаешь это честно. А честная музыка не может отуплять людей.

— Собирается ли RW в обозримом будущем порадовать меломанов чем-то вроде своего свингового кавер-альбома на Синатру, Д. Мартина?.. (Чем-то подобного незабвенного уровня.)
— Вообще, у меня много идей, посмотрим, во что они выльются…

— Какую музыку ты слушаешь дома?
— Под настроение.

— Почему лучшие песни RW сделаны как раз не в ярко выраженном поп-стиле а-ля Робби (Feel, Road To Mandalay, No Regrets…) (Вопрос № 9)?
— Кто вам такое сказал?

— Ты когда-нибудь сменишь стиль?
— У меня нет стиля. Любая хорошая перемена — это хорошо.

— Эпатаж — основной пункт твоего имиджа?
— Если быть самим собой — это эпатаж, то да — это так.

— Без чего никогда не смог бы RW?
— М-м-м… Без кислорода!

— Каких девушек любит RW?
— Красивых.

— А он вообще русских девушек видел?
— О да…

— Как выглядит Love Supreme («Высшая степень любви» — тоже цитата из Роббиной нетленки)?
— Как она должна выглядеть? Не знаю, никогда не встречал такую.

— В своих интервью ты говоришь о том, что кричащие девочки под окнами и лифчики на сцене тебе надоели и ты сделал все, чтобы их не было в твоей жизни. А настоящий секс-символ и поп-идол может без фанаток?
— Нет, конечно, но я правда очень устал от всего этого.

— Слышал, ты должен был играть Джеймса Бонда, но передумал. Какой из тебя Джеймс Бонд?
— Ой, пожалуйста, не надо!

— Какой самый идиотский вопрос тебе задавали?
— Обратите внимание на ваш вопрос номер 9.

— Вот я пишу сейчас все эти вопросы — и мне кажется, что спрашивать что-нибудь серьезное у Робби — бесполезно: все равно отшутится. А ты сам как думаешь?
— Думаю о чем?

— Чего хотят женщины?
— Ой, лучше спросите у них!

— Чего не хватает русским, чтобы захватить мир?
— А им оно надо?

— А чего для этого не хватает англичанам?
— Спросите у Тони.
Антон ЛИСИН
06.11.2003

 


на главную

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz