{{Robbie Williams - человек года в мире музыки! }}

Конец прошлого года, начало 2002 года. Известные британские радиостанции подводят музыкальные итоги уходящего года. Программные директоры почти всех радиостанций настаивают, что звание исполнителя года, человека года и альбома года заслуженно принадлежат Робби Уильямсу. Многие до сих пор не могут понять почему же он пользуется такой огромной популярностью на Британских островах. А причина популярности этого исполнителя проста: после распада группы Take That, Робби ни чуть не потерялся в шоу-бизнесе, а активно принялся за записи собственных сольных альбомов. Может быть, в его творчестве и оставалось что-то от Take That, но только хорошее: лирика в текстах и душевное неспокойствие. Благодаря своей преданности Англии, миллионы людей считают его надеждой и опорой всего британского поп рока. Уильямс оправдывает надежды сограждан и каждый год дарит прекрасные альбомы. В карьере Робби почти не было провалов, публика очень хорошо понимает его новые творения и готова простить неудачи. Робби чертовски талантлив, и 12 побед на самой престижной премии Brit Awards 2001, где он исполнитель года, обладатель лучшего видео и сингла года, это подтверждают. Может быть, эти победы достаются Робби за его усердный труд? Мы не знаем. Но в любом случае, Уильямс создал себе имидж баловня судьбы, хулигана и человека, у которого все получается легко и лучше всех. Его трудно представить без очередных почетных премий, ведь имя Роберт и успех в Англии почти синонимы. Робби - человек, живущий в свое время, время, когда его музыку все достойно оценивают.

На протяжении 5 лет, Уильямс думал о своем творчестве, о том как сделать его лучше и разнообразнее. В своих интервью он заявлял, что хочет расстаться с образом прежнего Робби, просто убить его. Но никто не мог и представить, что это "убийство" произойдет так скоро. В середине 2000 он решает перепеть некоторые песни известного американца Фрэнка Синатры, а в 2001 году с головой окунается к записи нового альбома названного "Swing when you're winning" ("раскачивайся, когда побеждаешь"). Надо сказать, что от образа прошлого Робби осталось немного, настолько хорошо он убил его внутри. Я думаю нужно похвалить человека, решившегося на столь сильную смену имиджа.

Робби "раскачивается" на протяжении всего альбома и представляет три интересных дуэта, один из которых с суперзвездой мирового кино Николь Кидман. Можно только представить, насколько тяжело заинтересовать голивудскую приму в совместной работе. Если сама Николь взялась за этот проект, значит дело того стоит. И надо сказать дуэт у них получился очень интересный, голоса двух знаменитостей слились в нечто единое, очень мелодичное. После выхода этого сингла Николь заявила, что не собирается быть певицей. Значит, свою последнюю песню она посветила Робби и памяти Френка Синатры. Надо сказать, что весь альбом выдержан в стиле пятидесятых годов с прекрасным сопровождением Лондонского оркестра. Когда настоящий британец поет об Америке, ее людях и образе жизни, то это интересно слушать. Я уверен, что никто из поклонников Робби не выбросил диск, а наоборот похвалил Робби за смелый шаг смены музыкального направления. Вряд ли, новый альбом был написан для атаки на британский хит - парад, но альбом достойно оценили - "Swing when you're winning" был номер один в рождественских чартах по всей Британии и многих странах Европы.

Еще Робби дал лучший концерт Британии 2001 года. Огромное количество британцев пришли посмотреть на кумира в знаменитом Альберт Холле, где Робби презентовал общественности свой новый альбом. По свидетельству очевидцев это был настоящий праздник музыки.

Наверное, теперь вы понимаете почему Робби Уильямс - человек года. Дело в том, что после многочисленных нервных срывов, перепалками с солистом группы Оазис, стычек с фоторепортерами, натиском фанатов, вымышленными романами с известными женщинами, этот человек остается на коне, меняется и по-прежнему номер один по всей планете.

Владимир Никитинский, газета "Место Встречи" - Чебоксары

на главную

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz