{{РОБИН НЕ ГУД}}

Его песни знают даже те, кто музыкой не интересуется. Успех этого зеленоглазого брюнета, певавшего в мальчиковой команде Take That, превзошел все ожидания. Считается, что развал группы спровоцировал именно он. Первый же сольный альбом Робби Уильямса долго и упорно не желал освобождать верхние строчки хит-парадов по всему миру. Три песни из второго сольника сразу стали хитами номер один... Ему нравится развлекать и шокировать публику: в одном из своих клипов Робби забрасывает зрителей как бы сорванной с себя плотью; и нам хорошо известны его алкогольные и наркотические "запои" . А чего стоит страсть г-на Уильямса регулярно фотографироваться с обнаженным задом?! Последний альбом бывшего мальчика - возьми это — совсем другое дело! Свингующий (swing — муз. стиль) Уильямс с головой окунулся в ретростилистику в интригующем дуэте с Николь Кидман. В этом весь он: эксперименты, новый стиль, шоу...

Детство
Мальчик Робби родился в чертову пятницу, 13 февраля, 1974 года в английском городе Ньюкасл. Ему было два года, когда родители развелись. На время пацана оставили с папой. А папаша его был прикольным человеком и постоянно наряжался клоуном на вечеринках сына. Но маленький Робин скучал по матери и сестре... Когда он учился, то мечтал стать актером или футболистом. Любил посмеяться и посмешить других, но не был прилежным, терпеть не мог общественных поручений и в отличие от себя, взрослого, не лез в драки.

Слава
Он хотел ее с детства. Чистя зубы перед школой, он напевал: "Я буду-буду знаменит, шала-ла-ла-ла. Удача не заставила себя долго ждать. Когда в шестнадцать лет он провалил выпускной аттестационный экзамен, то, придя домой, не знал, что сказать маме. Но, оказывается, она уже сама позаботилась о его будущем. Мама узнала, что новой мальчиковой группе нужен еще один член команды, и отправила фотографию Робби, Уильямс без особого энтузиазма сходил на пробы. И в день провала экзамена пришло письмо, в котором сообщалось, что он принят в молодежную группу.

Шоу-бизнес
В школе он был веселым парнем, но с этого дня детство Робби закончилось, так что неудивительно, почему он так любит "зажигать" сейчас, ведь ему не удалось по-настоящему и полноценно пожить обыкновенным подростком. Следующие несколько лет он проведет в поту концертов и соплях фанаток. Перед группой Take That стояла суперзадача — превзойти успех тогдашних королей попсы New Kids On The Block. Для этого ребятам предстояло трудиться без сна и отдыха. Робин был самым молодым и не уравновешенным членом команды. Ребятушкам было запрещено пить, курить и даже общаться c девушками (!). Такой ритм жизни способны выдержать немногие, а Уильямс был к тому же и слишком амбициозен.
Протест Робби начался с того, что он сделал себе четыре татуировки. Вся слава доставалась "главному мальчику” группы — Гарри Барлоу, и Робби это изрядно доставало. За последний год существования Take That Робби стал привлекать к себе слишком много внимания: он стал пить, драться и прибавлять в весе. Уильямсовское сотрудничество с Take That было прекращено в 1995 году. Почти через год Робби решился на сольный проект. Первым пробным камнем в его рамках стал раскрученный хит Джорджа Майкла "Freedom" . Выбор пал именно эту композицию, дабы не рисковать. И в результате лед Уильямса тронулся, да еще как!

Имидж
То ли от долгого воздержания, то ли желая привлечь любовь всех девушек планеты, которые, как известно, любят хулиганов, Робби решил стать плохим мальчиком. Виски, красотки, наркотики, скандальная хроника — цель была достигнута. О нем заговорили. Почему вы все время оголяете свою задницу? Вы что, голубой?" — "Я просто с детства люблю раздеваться!" — "А как понять вашу песенную строчку: “Я натурал или гей?” — "Она просто хорошо рифмовалась со следующей строкой". Народная любовь и отвращение — все это одновременно хлынуло на парня потоком. А что еще нужно настоящему шоумену?.. В результате череда оргий закончилась реабилитационной клиникой, но об этом чуть позже...
А недавно Дэвид Пульман, который работал с такими звездами, как Дэвид Боуи и Джеймс Браун, сделал Уильямсу очень выгодное предложение. Сделка может принести поп-звезде 55 миллионов фунтов стерлингов. Робби должен принять участие в отборе претендентов на главную роль в мультипликационной истории 'Beano . За основу для создания персонажа по имени Робби Бунтарь (Robbie Rebel) взят имидж Уильямса.

Наркотики
Его часто спрашивают, все ли наркотики он попробовал... Все началось с алкоголя. Робби хлестал виски литрами прямо из горла. Дело доходило до того, что он перестал узнавать мамин голос по телефону. Несколько раз обращался к наркологам. Просто сказка какая-то: приходит доктор, ставит капельницу, и ты как огурчик Потом такая терапия помогать перестала. Кто-то посоветовал выходить из запоев с помощью кокаина. Попробовал — просто супер! Понятно, что через месяц такого лечения в ход пошел героин. А как же еще снимать кокаиновые нервяки?! Для того чтобы хоть как-то работать и более или менее по-человечески выглядеть, приходилось не расставаться со шприцем и парой дорожек кокаина. Но, находясь в столь "веселом” состоянии постоянно, он все же не переставал думать о нормальной жизни. А в одно прекрасное утро проснулся и сказал себе: Стоп. Хватит! Вылил в унитаз все спиртное и наркотики, а ключи от квартиры выбросил в окно... И потом он увидел ад. Не понравилось. Первая неделя прошла в ломках, болях и попытках свести счеты с жизнью. Он орал, молил о помощи и думал, что сходит с ума. Но постепенно боль уходила и становилось легче. Робби одержал настоящую победу, по сравнению с которой хитовая песня — просто ничто! Сегодня, если возникает желание, он может выпить, он вовремя может тормознуть. Что же касается наркотиков, то сам Робби говорит, что лучше уехать с вечеринки сразу, как только кто-то стал готовить “дорожки", и смотреть дома передачу о животных, чем видеть, как кто-то сам превращается в животное.

Футбол
Робби с детства заядлый болельщик клуба "Port Vale”. Однажды ему даже удалось сыграть за них. На первых рядах сидели фанатки и орали: “Ро-о-бби, Ро-о-бби!” Для Уильямса игра закончилась красной карточкой. Занятость не позволяет Уильямсу часто смотреть матчи любимой команды. Зато в 2000 году Робби Уильямс написал песню для компьютерной футбольной игрушки FIFA 2000 . Так что теперь можно играть в футбол под "It's Only Us... Выход альбома "Sing When You Are Winning” сопровождался постерами, обыгрывающими футбольную тему, и, приглядевшись, можно заметить, что все люди (полицейские, болельщики, игроки, прохожие) — это Робби Уильямс собственной персоной. Очень мило и, главное, “скромно".

Любовь
В первую очередь этот парень очень любит... себя. Нежно и искренне. Он обожает делать фото себя, любимого, покупать себе подарки. Робби не очень много тусуется (говорит, что не с кем), а спокойненько проводит досуг наедине с самим собой. Вообще Робин после cвоeго наркотического опыта и победы над “зеленым змием" высказывает философские суждения и утверждает, что самое величайшее счастье — это быть в гармонии с собой... А еще он любит маму. Она хороший друг и может запросто посмеяться над Робби, показавшим задницу на церемонии вручения каких-то очередных наград. А что же девушки? Может, некогда? В свое время пресса тщетно пыталась раздуть до размеров рокового романа отношения со всеми девушками, которые задерживались возле Уильямса хотя бы на месяц. Но тщетно. Он все еще один и признается, что никогда никого не любил. "Может быть, я кому-то и признавался в любви, но это говорилось, когда отношения умирают, а ты пытаешься их удержать. Я был одержим женщиной, даже обручен, но любви не было. Наверное, кого-то из девушек обидят эти слова, но это так”. Вот так-то!

Друзья
Когда-то они даже вместе пили. Робби Уильямс и братья Галлахеры (группа Oasis). Неизвестно, что произошло, но однажды Ноэль Галлахер заявил, что Робби никакой ему не друг, а просто толстый танцор из Take That. Конечно, Робби обиделся и сказал, что новый альбом Галлахеров "полное г...но, прислав в подарок траурную ленту, а на ней надпись: Ноэлю Галлахеру. Послушай свой новый альбом. Сочувствую. Робби Уильямс". Вскоре сэр Уильямс предложил братцу Галлахеру провести кулачный бой прямо на церемонии вручения престижной премии. Общественность отреагировала очень бурно. Все стали суетиться: спонсоры, имиджмейкеры и телевизионщики. Все желали этого необычного звездного шоу-поединка. Проигравший должен был передать в благотворительный фонд пару сотен долларов, хитрые и охочие до денежек прохвосты даже организовали специальный тотализатор и стали принимать ставки. Но потом почему-то все затухло, все занялись своими делами, записью новых альбомов, и нам не пришлось наблюдать это занимательное зрелище. Джордж Майкл позже сказал, что Галлахеры просто завидуют успеху Робби. В этой связи примечателен и тот факт, что вскоре Николь Эппельтон (All Saints), с которой сначала встречался Робби, ушла к Лайаму Галлахеру. Может, все-таки подерутся? Вообще друзей у него немного. Уильямс говорит, что ему стало трудно сходиться с людьми: Я вынужден быть настороже с теми, кто выказывает намерение стать моим другом. Поэтому я обычно отдыхаю в роскошных местах, где никто не беспокоит. Просто пойти в бар я уже не могу. Это уже будет не отдых — либо кто-нибудь испортит настроение, либо придется подраться и самому испортить настроение кому-то. Да мне просто и не нужны новые друзья!

Музыка
Первая пластинка, которую он купил, была "The Wall Pink Floyd”. Любимые исполнители: ТомДжонс, The Beatles, Элвис Пресли. Последнему Робби даже молится перед каждым выходом на сцену. Больше всего этого парня добивает то, что, несмотря на обилие своего имени в английских чартах, ему до сих пор не удалось по-настоящему завоевать Америку. Он фанат Эминема и даже готов спеть в дуэте с Доктором Дре, которого боится до смерти! Перед записью последнего альбома он набрался смелости и позвонил Николь Кидман с предложением спеть вместе, будучи в полной уверенности, что голливудская звезда его пошлет. Но предложение Уильямса рыжую австралийку заинтересовало. 'Работать с ним было очень приятно, — говорит она. — Он постоянно меня смешил. Я даже всерьез подумываю о том, чтобы сделать такую же татуировку, как у Робби. Американская аудитория просто обязана дрогнуть!..

Подготовила Анастасия НОВАКОВСКАЯ
OOPS №4 2002

на главную

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz